MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Відкритий лист до "Вечірньої Одеси"

22.12.2004   

Уважаемая редакция «Вечерней Одессы!»

Мне больно читать тот бред, который вы пишете!!! Мне стыдно за вас, не порочте славное звание «одесситов». Я сам одессит, вынужденный уехать за границу из-за беспредела и коррупции той власти, которая сейчас всеми путями пытается удержаться. Тем не менее, судьба моего города и страны мне не безразлична.

Неужели вы не видите что происходит вокруг вас?! Прекратите врать своим читателям, одумайтесь! Сотни теле и радио- журналистов повернулись лицом к правде, несмотря на давление и угрозы со стороны своего руководства! Надеюсь у вас хватит духа и смелости сделать то же.

Освещайте события «как есть». Весь цивилизованный мир опротестовал результаты выборов опубликованных ЦВК. Неужели это вам ни о чем не говорит? Тысячи одесситов добровольно, еще раз хочу подчеркнуть, ДОБРОВОЛЬНО, поддерживают Ющенко и отстаивают свое конституционное право на честные выборы. На протесты за Януковича народ сгоняют принудительно под страхом увольнения.

Неужели мирные демонстрации и протест против фальсификаций выборов похожи на «экстремизм», о котором И. Онищенко вещает со страниц вашей газеты? Разве вам не надоело жить в стране, в которой к вам относятся как к «быдлу» (извините на грубость) и будут так относиться, если это правительство останется у руля? Никто не может гарантировать, что с приходом к власти В. Ющенко все станет на свои места. Тем не менее, с ним у Украины есть шанс наконец подняться с колен и строить более демократичное и правовое общество, в котором закон будет уважаться, а не «затыкаться» деньгами, когда угодно, а также в котором человек будет чуствовать себя человеком (как это я прочуствовал на собственном опыте за пределами Украины).

Власти Одессы в пятницу, 26-го ноября призывали с трибун к сепаратизму. Заметьте, это делается не мирными демонстрантами с оранжевой символикой в руках, а теми, кто так много и долго убеждал одесситов в чесности результатов выборов и необходимости не поддаваться на «провокации» и не выходить на забастовки и на улицы. Подумайте об этом!!!

С уважением, В. Милентьев

(27-11-2004 02:03 Майдан-ІНФОРМ
http://maidan.org.ua/static/news/1101513800.html)

 Поділитися