MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

"Прозрачный" Ющенко секретит свои указы вдвое чаще Кучмы

09.05.2005   
Обилие указов с грифом "не для опубликования", подписанных Президентом Ющенко, поражает даже чиновников со стажем.

Согласно данным сайта Верховного Совета, Виктор Ющенко со дня вступления на должность Президента Украины подписал 11 указов, не подлежащих опубликованию. Причем, интерес к этим документам со стороны избирателей подчас гораздо выше, чем к базовым законодательным актам страны.

Интересно, что в течение сентября-декабря 2004 года, когда страну сотрясали избирательные бури, Леонид Кучма подписал 586 указов. Из них "не для опубликования" — 16. То есть "коэффициент секретности" нормотворческой работы прежнего Президента составляет примерно 36,6 несекретных указов на один секретный.

Ющенко издал с момента инаугурации более 170 указов и его "коэффициент секретности" оказался более чем вдвое выше кучмовского — примерно один необнародованный документ на 15,5 опубликованных.

(“Крымская правда”, №33, 22 февраля 2005 г.)

 Поділитися