MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Городской голова «засекретил» обращения граждан

15.09.2005   
Альбина Кузнецова

В понедельник, 5 сентября, городской голова Василий Ефименко попросил журналистов покинуть зал заседаний, где проходила планерка с руководителями структурных подразделений. Мол, вопросы, которые нуждаются в освещении на страницах газет, с экранов телевизоров, закончились. Теперь — рабочее совещание. Что, спрашивается, можно обсуждать чиновникам втайне от народа, который их содержит, то есть оплачивает труд? Оказывается, взаимоотношения с этим самым народом. За закрытыми дверьми, как выяснилось позднее, начальник управления коммунальной собственности Александр Пиндюрин отчитывался о... работе с обращениями граждан. Выходит, даже тут есть что скрывать?!

“МВ” уже обращали внимание мелитопольцев на двойные стандарты горисполкома. Помните? Заворготделом Николай Озеран не пустил журналиста на совещание городского головы с представителями теплосети. Чиновники получают на руки оперативный план работы на неделю в полном объеме, журналисты — с изъятием мероприятий, на которых, опять-таки, по мнению чиновников, представителям масс-медиа нечего делать. И вновь городская власть продемонстрировала свою “открытость”.

(“Мелитопольские ведомости”, №70, 7 сентября 2005 г.)

 Поділитися