MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Приговор

01.12.2005   
Инна Золотухина

Недавно суд Голосеевского района Киева приговорил экс-начальника уголовного розыска Соломенского управления милиции Василия Трикозу и его заместителя Владимира Зубченко к четырем годам лишения свободы.

Следственные действия затянулись на целый год. Примерно столько же длились слушания в суде. В результате приговор в отношении бывших офицеров милиции был вынесен только недавно. Согласно части 2 статьи 365 УК (превышение служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, унижающим человеческое достоинство потерпевшего), Василий Трикоза и Владимир Зубченко будут наказаны лишением свободы на 4 года. По окончании этого срока они в течение двух лет будут лишены права работать в органах внутренних дел.

(“Комсомольская правда. Украина”, 30 ноября 2005 г.)

 Поділитися