MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Крыму с 1 сентября начнет вещание первый независимый крымскотатарский телеканал «АТР»

31.08.2006    джерело: www.telekritika.kiev.ua
Своей целью творческая команда «АТР» ставит возрождение крымскотатарского языка и культуры
Как сообщили в редакции нового телеканала, своей целью творческая команда «АТР» ставит возрождение крымскотатарского языка и культуры. Для этого в программу вещания канала будут включены выпуски новостей на крымскотатарском языке, мультфильмы с субтитрами на крымскотатарском языке, развлекательные концертные программы с участием крымских артистов. Кроме того, зрителей ждут циклы программ, посвященные депортации 1944 года и ветеранам крымскотатарского национального движения, а также передачи, затрагивающие вопросы религии и нравственности.

Зона охвата нового телеканала включает Симферополь и Симферопольский район, Саки, Евпаторию, Раздольненский и Красногвардейский район, часть Черноморского, Джанкойского района и Белогорского районов. В дальнейшем планируется охватить примерно 80 процентов территории всего Крыма.

Телеканал АТР в Крыму можно будет смотреть на 27-м дециметровом канале. Время выхода программ - ежедневно с 19.00 до 22.00 и с 7.00 до 10.00.

В прошлом году в Крыму появилась первая независимая крымскотатарская радиостанция «Мейдан».

 Поділитися