MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

У защиты Алексаняна все еще нет к нему допускаАлексаняна будут лечить вне СИЗОСмерть обжаловать нельзяИнтернет-акция: помоги Василию Алексаняну!Суд хочет допытатьсяУ Росії Михаїл Ходорковський оголосив голодівку на підтримку Василя АлексанянаНа карту поставлено слишком многоПАСЕ окажет давление на Россию по делу АлексанянаЛюди в чёрных халатахСуд продлил срок ареста смертельно больного АлексанянаАлексаняна освободят под залогСтрасбургский суд потребовал немедленно освободить АлексанянаАлексанян освобожден из-под стражиРоссия: Суд над Василием Алексаняном возобновится в сентябреУголовное дело в отношении бывшего вице- президента ЮКОСа Василия Алексаняна прекращеноПоследнее слово Михаила ХодорковскогоУслышит ли президент Медведев призывы западных политиков?Amnesty International-Германия: Россия обязана исполнять положения Европейской конвенции о правах человека!Россия: Искусственная комаГордон Браун: ‘Мы обязаны привлечь Владимира Путина к суду за военные преступления перед народом Украины’

Алексаняна приковывают цепью к больничной койке

18.02.2008   

Представитель Василия Алексаняна в Европейском Суде о том, во что придется поверить в XXI веке Европейскому Суду.

Дрю Холинер: «Мы в ужасе от того, что он постоянно прикован к постели в таких антисанитарных условиях. Сейчас его состояние еще хуже, чем было в изоляторе. Эта больница не является специализированным учреждением для больных СПИДом, как того требовал Европейский Суд, мы также не знаем, является ли его лечение удовлетворительным, поскольку он находится в учреждении, более подходящем для лечения престарелых, нежели больных, страдающих смертельными заболеваниями.

По его словам, он <Алексанян> безнадежно пытался связаться с нами, но ему было отказано в доступе к телефону. Он полностью изолирован. Мы не представляем, когда у нас опять появится возможность увидеть его. Это очень тревожит, так как мы знаем, что на него постоянно оказывается давление с целью заставить его дать ложные показания против бывших коллег. Из-за своей изолированности и при настоящих обстоятельствах он становится крайне уязвимым перед подобными требованиями. Он больной и храбрый человек, но я не знаю, сколько еще он сможет терпеть».

Алексанян прикован к кровати и может только лежать, сидеть или стоять рядом с кроватью. Он прикован круглые сутки, Алексанян, который в состоянии ходить самостоятельно, вынужден осуществлять всю личную гигиену в постели. Несмотря на договоренность с его докторами о том, что он должен ежедневно принимать ванну, его всего лишь дважды выводили в душ. Он содержится в унизительных антисанитарных условиях в нарушение международных стандартов ухода за пациентами (описание нынешних условий содержания Василия Алексаняна, из обращения Дрю Холинера к прессе)

 http://khodorkovsky.info/aleksanyan/

 Поділитися