MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Защитники парка Горького у здания облгосадминистрации (8:20)

02.06.2010   
Евгений Захаров

8:20 Несколько десятков защитников деревьев сидят около входа в здание облгосадминистрации и облсовета (ул. Сумская, 64), ожидая встречи с депутатом облсовета Арсеном Аваковым. Вокруг множество сотрудников милиции, в том числе начальник городского управления внутренних дел Александр Баранник. Утверждается, что это несанкционированный митинг, что он незаконен, и что они имеют полное право задержать его участников. Арсен Аваков подал письменное заявление о проведении встречи с избирателями в здании облсовета с 9:00, после чего защитники деревьев разойдутся.

Задержанных в парке им. Горького отвезли в Дзержинский райотдел. На телефонные звонки они не отвечают и как будто к ним не допустили адвокатов. В настоящий момент эта информация проверяется.

 Поділитися