MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Иране группа христиан обвиняется в «разрушении государственного строя Исламской республики Иран»

29.12.2010    джерело: www.newsru.com

Девятеро представителей христианской общины Ирана провели 3 месяца в тюрьме без предъявления обвинений. В день ареста по местному телевидению сообщили, что "группа из 9 христиан задержана в городе Хамадан по обвинению в проповеди Евангелия", сообщает "Седмица.ru" со ссылкой на AsiaNews.

Иранские СМИ между тем опубликовали заявление службы безопасности, в котором говорится, что "цели арестованной группы были направлены на разрушение государственного строя Исламской республики Иран". В заявлении задержанные названы "христианскими сионистами".

Известны имена лишь четверых задержанных христиан: Вахик Абрахамян, его жена Соня Кешиш Аванесян (армяно-иранского происхождения), Араш Керманджани и Арезу Тимур. Все они имеют иранское гражданство.

Судя по сообщению на государственном телеканале, сотрудники службы безопасности ворвались в дом Абрахамяна и арестовали его вместе с женой и двумя другими христианами, обращенными из ислама, которые были у него в гостях.

Дом обыскали, и офицеры конфисковали некоторые личные вещи. Затем группу христиан увезли в неизвестном направлении.

 Поділитися