MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Экологи опять выиграли суд у Табачника

14.01.2011    джерело: maidan.org.ua

13 января 2011 г. Окружной административный суд г. Киева признал незаконными действия министра образования и науки Украины Д.Табачника в части закрытия природного заповедника Росточье в Львовской области, который находится в подчинении министерства.

Киевский эколого-культурный центр и Экоправо-Киев обжаловали действия Д.Табачника в суде и выиграли суд.Таким образом экологам удалось спасти от незаконного закрытия уникальный природный обьект-заповедник Росточье, где произростает 28 видов сосудистых растений, занесенных в Красную книгу Украины и больше десятка видов животных, занесенных в Красную книгу Украины.

На базе заповедника Росточье ЮНЕСКО планировало создать совместный польско-украинский резерват-и если бы приказ Табачника о закрытии Росточья оставался бы в силе-резерват не был бы создан и мог начаться международный скандал.

Следует добавить, что это уже второй суд, которые данные экологические организации выиграли у Табачника за последние пол года. До этого Киевский эколого-культурный центр и Экоправо-Киев выиграли у него суд по экологической этике

Справки по тел 067-715-27-90

Пресс-служба Киевского эколого-культурного центра

14-01-2011

 Поділитися