MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

«Нет рубкам перед Евро–2012!»: сбор подписей

24.11.2011   
21 ноября экологическая группа «Печенеги» обратилась к организаторам и спонсорам чемпионата Европы по футболу (Евро–2012) с призывом учесть негативный опыт Харькова и сделать всё возможное, чтобы подготовка к последующим чемпионатам не стала причиной уничтожения окружающей среды принимающих городов.

21 ноября экологическая группа «Печенеги» обратилась к организаторам и спонсорам чемпионата Европы по футболу (Евро–2012) (см. http://pechenegy.org.ua/ru/node/472).

Тщательная подготовка инфраструктуры города к чемпионату сопровождалась массовыми рубками живых, здоровых деревьев – как вдоль автотрасс, так и в зеленых зонах города. Между тем, концентрация взвешенных частиц (пыли) в атмосфере города в зависимости от сезона года, превышает норму в 4–5 раз. Подготовка Харькова к Евро–2012, с одной стороны,   разрушила «зеленый щит» города, с другой – способствовала образованию автомобильных пробок. Оба эти фактора приведут к росту общей загазованности города.

В то же время, УЕФА позиционирует себя как организация, неравнодушная к экологии и здоровью людей.

Мы обращаемся к исполнительному комитету и комитету по фейр-плей УЕФА с призывом учесть негативный опыт Харькова и сделать все возможное, чтобы подготовка к последующим чемпионатам не стала причиной уничтожения окружающей среды принимающих городов.

Желающие могут подписать это сообщение на сайте http://thepetitionsite.com/takeaction/959/818/777/

____________________

КОНТАКТ:

Экологическая группа «Печенеги»:

Ангелина Русанова, тел. (066)-361-26-80,

Подготовлено ЭкГ «Печенеги», членом Международного Социально-экологического Союза.

 Поділитися