MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

STALINIZMUS ANTE PORTAS!

29.12.1999   
Б.Бульбинский,Ривненская обл.
Из обширной почты нашего бюллетеня мы предлагаем вниманию наших читателей фрагменты из двух писем наших респондентов, отражающих крайние точки зрения на коммунизм и коммунистическую партию. Один из авторов, приверженец коммунизма «с человеческим лицом» в отличие от сталинизма, за призывы к коммунистической революции и борьбе с лжекоммунизмом был осужден в конце 50-х годов к длительному сроку заключения. Автор второго письма, антикоммунист, принадлежит к христианской катакомбной церкви.

Из обширной почты нашего бюллетеня мы предла­гаем вниманию наших читателей фрагменты из двух писем наших респондентов, отражающих крайние точки зрения на коммунизм и коммунистическую партию. Один из авторов, приверженец коммунизма «с челове­ческим лицом» в отличие от сталинизма, за призывы к коммунистической революции и борьбе с лжекоммуниз­мом был осужден в конце 50-х годов к длительному сроку заключения. Автор второго  письма, антиком­мунист, принадлежит к христианской катакомбной церк­ви.

Stalinizmus ante portas!

Извините за столь политизированное оформление, но девиз этот актуален. Десятки писем я отправляю с ним, а сотни — с адекватным содержанием.

В 1991 году я не получил той степени реабилитации, на которую был вправе рассчитывать! Материально я нищ, пенсия в 59 гривень выплачивается по 50% в месяц (задолженность составляет полгода). В 1993 году об­вальная инфляция съела мою денежную компенсацию. Государство должно мне за бесплатный труд в местах заключения (15 лет!) минимум 10 тысяч советских руб­лей по курсу (в ценах) 1973 г. (год освобождения из заключения). Живу в подвале, без малейших удобств, и т.д. и т.п.

Морально-политически я был реабилитирован лишь частично. После короткого периода предоставле­ния мне возможности выступлений по ликвидации «белых пятен» истории в первой половине 90-х годов (до 1995 года) сейчас я уже 5-ый год подвергаюсь пол­ной и абсо-лютной дискриминации. Установлен запрет на мои выс-тупления в СМИ, на публикации в местной прессе, на выступления по радио и т.д. Всюду коман­дуют вчераш-ние партократы лжеКПСС 1927-1991 гг.

В чем-чем, а в отношении к Бульбинскому и мест­ные власти и «оппозиция» (райком лжеКПУ) — едины: изничтожить! Держусь исключительно благодаря неус­танной помощи моих друзей. Поэтому мое восприятие правозащитного движения почти не отличается от того, каким оно было всю мою жизнь. Вос­приятие как чего-то родного и близкого. Явный стали­низм самой большой партии (лжеКПУ — Симоненко и Ко) плюс дебильный сталинизм снизу (массовый!) под­тверждают актуальность девиза. Антисталинский обще­демократический фронт был бы гораздо слабее без своего левого фланга. Ибо коммунистическая идеоло­гия в умах и душах неистребима, и она не должна ис­пользоваться сталинистами. Такова цель коммунистов-антисталинистов.

Не забывайте, что кроме «золотого миллиарда граждан Запада», есть три (!) миллиарда граждан част­нокапиталистических стран, пребывающих в нищете. И что человечество страдает от гонки вооружений и т.п. И еще много-много есть важных проблем, неразрешимых в рамках капитализма и «общей» демократии (с каким бы уважением я к ней ни относился), что и поддержи­вает стремление к коммунизму с человеческим лицом.

 Поділитися