MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Правительство Украины планирует улучшить нормативно-правовую среду деятельности общественных организаций.

14.12.2003   
Проект «Диалог для реформ» обращается к общественным организациям с просьбой принять участие в исследовании, которое призвано помочь разработать комплекс действий правительства по улучшению нормативно-правовой среды для деятельности общественных организаций в Украине.
Проект “Диалог для реформ”, который реализуется Правительством Украины при поддержке Мирового банка, обращается к общественным организациям с просьбой принять участие в исследовании, которое призвано помочь разработать комплекс действий правительства по улучшению нормативно-правовой среды для деятельности общественных организаций в Украине.

Ответы на вопросы Вы можете подавать в свободном изложении, направив их на адрес:publіc_affaі[email protected]. Полученная информация в рамках исследования будет использована для рекомендаций правительству и будет распространяться лишь в обобщенном виде без указания источника поступления данных.

Вопросы:

1. С какими проблемами сталкивается Ваша организация в юридическом аспекте?

2. По Вашему мнению, что необходимо изменить в процедуре регистрации общественных организаций?

3. Что необходимо изменить в процедуре отчетности общественных организаций?

4. Отсутствие информации в каких юридических вопросах отрицательно сказывается на деятельности Вашей организации?

5. Отсутствие опыта при решении каких организационных вопросов мешает деятельности Вашей организации?

6. С какими проблемами, спорными моментами (недопониманием) сталкивается Ваша организация во время работы со служащими налоговых органов?

7. С какими проблемами, спорными моментами (недопониманием) сталкивается Ваша организация во время работы со служащими Министерства юстиции Украины?

8. Что необходимо изменить в нормативно-правовой среде для улучшения условий деятельности общественных организаций?

9. Согласны Вы с мыслью о том, что если не будет изменена нормативно-правовая база, регулирующая деятельность общественных организаций, тогда может затормозиться развитие общественных организаций?

Для контактов:

Ярослав Демченко

Проект “Диалог для реформ”

Тел./факс: (044) 253 6136

E-mail:[email protected]

http://d%B3alog.me.gov.ua
.
 Поділитися