MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

‘Я сразу поняла, что мужа убили’‘Мы были никто и ничто. Мы были живым щитом для россиян’ ‘Собирали снег, топили и готовили на нем еду’ — многодетная мама из МариуполяВремя взять ответственность: Нобелевская лекция Александры МатвийчукНасильственные преступления, совершенные в ходе вооруженного конфликта на востоке Украины в 2014–2018 ггОтветственность за международные преступления, совершенные на востоке Украины в период 2014–2019 гг.Вынужденные переселенцыХранители памяти. Ко Дню памяти жертв Бабьего ЯраОдна история одной войны. Потом про нас все быстро забыли...Правовые и социальные аспекты положения жертв политических репрессий советского периода в современной УкраинеОтчет о совместной мониторинговой миссии ХПГ/УГСПЛ в отдельные регионы Донецкой областиЛюди на востоке Украины ничем не отличаются от людей на западе, кроме обстоятельств, в которых они оказалисьМониторинг на территориях, неподконтрольных властям УкраиныАльтернативный отчет о выполнении Украиной Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминацииТИСЯК ПРОТИВ ПОЛЬШИДЕЛО КОРНЕЙКОВОЙ И КОРНЕЙКОВА ПРОТИВ УКРАИНЫПытки и другие жестокие, бесчеловечные или унижающие достоинство виды обращения и наказанияПрекратите преследования добровольцев!Выездной прием Харьковской правозащитной группы для вынужденных переселенцев в ИзюмеПовний текст доповіді Нємцова про війну Путіна в Україні

1 июня – Международный день защиты детей

01.06.2007    джерело: www.sq.com.ua
Ольга Пересада
День защиты детей – это не только праздник для детей, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения прав ребенка.

Решение о проведении Международного дня защиты детей было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 г. Впервые этот день праздновался в 1950 г.

ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В Украине Международный день защиты детей отмечается согласно указу Президента от 30 мая 1998 г. День защиты детей – это не только праздник для детей, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения прав ребенка.

В Харькове в этот день проходит праздничная программа, которая начиналась в 11.40 торжественным шествием детей (около 6 тыс. чел., представляющих все районы Харькова) от сада Шевченко до пл. Свободы и завершится в 23.00 фейерверком. В этот же день в городе пройдет ряд спортивных соревнований. В 12.00 начался детский праздник в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. В галерее «АВЭК» откроется фотовыставка, посвященная этому дню.

 Поділитися