MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Менять Конституцию нужно всем миром

28.06.2007    джерело: kh.ura-inform.com
Действующая Конституция Украины не обеспечивает целый ряд прав граждан, а потому требует внесения соответствующих изменений или должна быть принята в новой редакции.

Действующая Конституция Украины не обеспечивает целый ряд социальных и национально-культурных прав граждан, а потому требует внесения соответствующих изменений или должна быть принята в новой редакции.

К такому выводу пришли 26 июня участники круглого стола «Конституционная защита прав человека: реалии и перспективы».

По их мнению, все изменения и дополнения в Конституцию должны вноситься исключительно путем широкого всенародного обсуждения или референдума.

«Учитывая досадные и небезопасные факты «кулуарного» принятия Устава территориальной громады г. Харькова и попытки отдельных представителей харьковской городской власти противопоставить граждан по этническому, расовому или религиозному признакам, мы предостерегаем кого-либо от подобных действий и заявляем о своем решительном намерении и принципиальной позиции – прибегать к самым решительным действиям со стороны общественности для предотвращения искусственного раскола общества, нарушения гражданского мира и межнационального согласия в полиэтническом и поликультурном украинском обществе», – говорится в принятом на круглом столе заявлении.

 

 Поділитися