MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

Государство и НКО в России‘Россияне убивали со звериной жестокостью’Евгений Захаров отдаст Премию Гавела на зубные протезы пострадавшим от пыток россиянРоссиянин стрелял в меня c вертолета, — Степан Боярчук, село Загальцы ‘Во время эвакуации россияне наводили на нас автоматы’‘Я украл у россиян бензовоз’ — пенсионер из Дымера нашел для больницы солярку‘На блокпостах россияне раздевали и осматривали даже девушек’‘Мы думали, что россияне не станут разрушать наши дома’Закрывали ребенку рот, чтобы россияне не нашли людей в погребе ‘Россияне бездумно уничтожают все вокруг’, — Мария Карандюк, Залесье ‘Ни договариваться с россиянами, ни верить им — нельзя...’ — житель МариуполяРоссияне обстреливали погреба, в которых прятались люди‘Мы были никто и ничто. Мы были живым щитом для россиян’ Россияне стреляли куда ни попадя, разрушили интернат для детей‘Мой муж и сын были ранены во время авиаудара россиян’ ‘Нашу машину обстреляли россияне’‘Сашу и Василия Васильевича убило при обстреле, а Славика и Николая застрелили россияне’, — житель села МощунОтветственность за международные преступления, совершенные на востоке Украины в период 2014–2019 гг.Украина – не Россия, но «совком» отдаетРоссия доиграется...

Россия предлагает ограничить участие НПО в заседаниях ОБСЕ

05.11.2007    джерело: www.grani.ru
Согласно сообщениям СМИ, Россия при поддержке Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана предлагает допускать любые НПО на заседания ОБСЕ только после одобрения со стороны государства, где они зарегистрированы

Россия стремится ограничить участие неправительственных организаций в открытых заседаниях Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Как сообщает Reuters со ссылкой на некий внутренний документ.

Россия при поддержке Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана предлагает допускать любые НПО на заседания ОБСЕ только после одобрения со стороны государства, где они зарегистрированы. Кроме того, организации должны соответствовать законодательству своей страны, не поддерживать насилие и терроризм, а также иметь существенный опыт работы.

Как сообщает агентство, дипломаты ОБСЕ критически отнеслись к подобной идее. По их словам, западные делегации отвергнут российскую инициативу как недемократическую.

Представители западных государств в ОБСЕ расценили предложение ограничить деятельность НПО как очередную попытку Кремля подмять под себя гражданское общество.

Совет министров иностранных дел ОБСЕ, на котором, среди прочего, могут обсудить и это предложение, пройдет в конце ноября. В организации состоят 56 государств.

 Поділитися