MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

ПРЕСС-АНОНС: «Пытки вместо амнистии: что ещё ожидает заключенных Украины?»

09.07.2011   
12 июля 2011 года в 13:30 в информагентстве УНИАН состоится пресс-конференция «Пытки вместо амнистии: что еще ожидает заключенных Украины?», посвящённая событиям в исправительной колонии № 89 в Днепропетровской обл.

Конкретные, вопиющие события, послужившие причиной конференции – это то, что сейчас происходит в Днепропетровской исправительной колонии ДИК 89.

Уже несколько дней в учреждении длится массовая голодовка заключенных, вызванная безосновательной, беспрецедентной жестокостью администрации.

Мы обязаны рассмотреть это знаковое событие, как симптом, как эксперимент, необходимый власти для последующего режимного и постоянного, внедрения подобной практики в методику обращения с заключенными.

Не стоит забывать о том, что за последний год сотрудниками правоохранительных органов было убито больше человек, чем за два предыдущих.

На конференции будут представлены, фото и видео доказательства произошедшего в Днепропетровске.

Несмотря на отсутствие иллюзий в отношении характера нынешней власти, инициаторы выступят с обращением к президенту страны с требованием вмешаться в ситуацию.

Пресс конференцию проводит правозащитник и бывший политзаключенный Игорь Гаркавенко.

Участие в мероприятии примут:

Правозащитники Владимир Чемерис, Владимир Лесик, Артем Белов.

Пресс-конференция состоится в информагентстве УНИАН (ул. Крешатик, 4, конференц-зал)

Телефоны: 063 040 57 26, 093 985 25 74

Дата проведения: 12.07.2011 в 13:30.

 Поділитися