MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Футболист киевского «Арсенала» избит хулиганами

28.11.2011    джерело: www.fcarsenal.com.ua
У полузащитника «Асенала» африканца Абейку Куансах – сотрясение мозга.

Инцидент произошел в уик-энд, накануне игры киевского «Арсенала» с одесским «Черноморцем» в левобережной части Киева. Полузащитник Абейку Куансах вместе со своим родственником делал покупки в одном из столичных супермаркетов, где заметил на себе пристальное внимание двух подозрительных личностей. Затем с ними же футболист и его родственник встретились на улице. А дальше Абейку Куансах почувствовал сильный удар сзади по голове. Оказалось, ударили бутылкой, однако, на ногах футболист удержался, а хулиганы убежали после короткой стычки с родственником потерпевшего, который оказал сопротивление нападавшим.

Футболист «Арсенала» доставлен в больницу с сильным сотрясением мозга, ушибами, кровоподтеками. Его состояние стабильное. По факту нападения на Абейку Куансаха возбуждено уголовное дело в Дарницком райотделе милиции города Киева. Среди версий – попытка ограбления.

Президент клуба «Арсенал» (Киев) Вадим Рабинович установил премиальные за поимку хулиганов. Сумма премиальных не разглашается.

 Поділитися