MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Пройдут ли выборы 25 мая в Луганской области? (обновлено)

07.05.2014   
Евгений Захаров
Информация о погроме ОВК №108 в Краснодоне

5 мая называющий себя «народным губернатором» Валерий Болотов и экс-кандидат в президенты народный депутат Олег Царев заявили в Луганске,  что президентские выборы в Луганской области, которые назначены на 25 мая, проводиться не будут.

А 6 мая днем в окружную комиссию избирательного округа № 108 в Краснодоне, которая занималась формированием  участковых комиссий, зашли примерно 10 неизвестных с автоматами, и в грубой форме, матерно, потребовали, чтобы комиссия разошлась: выборов не будет. Комиссия продолжала работать. Автоматчики не стали ждать следующего дня, пришли вечером и жестоко избили председателя комиссии, а комиссию разогнали и устроили погром в ее помещении. 

Вот так, прямым насилием, самопровозглашенная Луганская народная республика лишает луганчан права на выбор президента своей страны. Заметим, что на 6 избирательных участках, созданных для проведения выборов в России, о запрете голосования речь не идет.

 Поділитися