MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Правовая помощь крымчанам и вынужденным переселенцам

15.05.2014   
Сеть правовых приемных Крыма продолжает работу в Киеве при поддержке офиса Омбудсмена.

Секретариат Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека оказывает содействие в восстановлении работы относительно бесплатной правовой помощи для переселенцев из временно оккупированных и опасных территорий.

Во время совместных приемов будут решаться наиболее актуальные и проблемные вопросы, которые волнуют граждан Украины, которые проживают на временно оккупированных и опасных территориях, а также вынужденных переселенцев: вопросы гражданства, социальных выплат, связанные с имущественными правами и пр.

Общие приемы работников общественной приемной Секретариата Уполномоченного по правам человека и активистов Сети правовых приемных Крыма проводятся по адресу: г. Киев, ул. Институтская, 21/8 (станция метро Крещатик, выход на улицу Институтскую).

Каждую среду с 11:30 до 15:00

Каждую пятницу с 14:00 до 16:45

Обеденный перерыв – с 13:00 до 14:00

Предварительная запись осуществляется Сетью правовых приемных Крыма по телефону: +38-050-251-70-17 или по электронной почте [email protected] (необходимо указать имя, контактный телефон и вопрос, по которому требуется консультация).

Если крымчане и вынужденные переселенцы находятся в любом другом населенном пункте Украины, они могут обратиться за правовой помощью в Интернете в Онлайн-приемную: http://pravo-crym.net/?q=node/18

 Поділитися