MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Харькове будут обсуждать регулирование межэтнических отношений

20.11.2014   
Георгий Кобзарь
ПРЕСС-АНОНС. Этой тематике будет посвящен семинар – круглый стол, который начнет свою работу 24 ноября 2014 г. в 14:00 в помещении Медиа-центра «ВРЕМЯ».

Этой тематике будет посвящен семинар – круглый стол, который начнет свою работу 24 ноября 2014 г. в 14:00 в помещении Медиа-центра «ВРЕМЯ» по адресу: г. Харьков, ул. Сумская, 72.

 

Организаторы семинара – Офис Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека и Европейский Центр по Вопросам Меньшинств (г. Фленсбург, Германия); в нем примут участие представители государственной власти и органов местного самоуправления, гражданского общества и национальных сообществ, эксперты и исследователи. Это мероприятие будет первым в Харькове из серии семинаров под названием «Регулирование межэтнических отношений в Европе и мире: каким опытом стоит обмениваться?», которые пройдут в 2014-2017 гг. в рамках международного проекта «Программа Восточного Партнерства: национальные меньшинства и этнополитические проблемы», инициированного ЕЦВМ при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Дании.

ЕЦВМ является независимым международным исследовательским институтом, учрежденным правительствами Германии, Дании и федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн (www.ecmi.de). Центр осуществляет прикладные разработки и проводит исследования в области политики, предоставляет информацию, консультации и документацию по вопросам регулирования отношений с меньшинствами в Европе. Центр консультирует как европейские правительства и межправительственные организации, так и организации меньшинств; сотрудничает с другими академическими институтами на основе совместных проектов и мероприятий и взаимодействует со СМИ и общественностью посредством своевременного предоставления информации и результатов собственной аналитической работы.

О проекте: Целью «Программы Восточного партнерства: Национальные меньшинства и этнополитические вопросы. Беларусь – Молдова – Украина», является повышение эффективности управления и поощрение государственной политики, направленной на обеспечение социального равенства и улучшение взаимодействия государства с национальными меньшинствами, а также при необходимости, взаимодействия между центральными и местными властями, повышение уровня доверия и сотрудничества между государственными институтами и гражданским обществом.  Больше о проекте на см. на сайте: www.ecmi.de/programmes/EPP и www.ecmi-epp.org

Контактное лицо: координатор проекта в Украине Любовь Марголина, [email protected]

Для участия средств массовой информации, пожалуйста, свяжитесь с проект-менеджером медиа-центра «ВРЕМЯ» Еленой Боженко: 050-300-76-14.

 Поділитися