MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Страсбурге голодают за Луценко

10.05.2011    джерело: lb.ua
Сегодня в Страсбурге под зданием Европарламента стартовала акция голодовки в поддержку экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

"Цель акции - привлечь внимание мирового сообщества к сворачиванию демократии в Украине, посягательство на соблюдение прав человека и преследование представителей оппозиции по политическим мотивам", -сообщила пресс-служба "Народной самообороны".

"К украинским журналистам присоединились представители украинской диаспоры во Франции, в частности Наталья Пастернак - президент Репрезентативного комитета украинской общины Франции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "участники акции раздают информацию о Луценко, о цели своего пребывания в Страсбурге, а также собирают подписи в поддержку арестованного".

Напомним, Европейский суд по правам человека начал рассматривать иск Луценко к государству Украина.

10.05.2011

 Поділитися