MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

4-го ноября многие украинские компании могут не получить почту, а их сайты могут стать недоступными.

16.12.2002   
Как сообщает www.ПРАВДА.com.ua 4-го ноября начнется удаление доменов третьего уровня в домене СОМ.UA, не прошедших перерегистрацию. Таким образом, электронная почта, отправляемая на адреса в более чем 9 тысячах доменов, может быть не доставлена и не меньшее количество сайтов может стать недоступным для посетителей. Связано это, якобы, с большим количеством незарегистрированных доменов, число которых составляло более 14 тысяч.

Вечером 4-го ноября начнется удаление доменов третьего уровня в домене СОМ.UA, не прошедших перерегистрацию. Таким образом, электронная почта, отправляемая на адреса в более чем 9 тысячах доменов, может быть не доставлена, и не меньшее количество сайтов может стать недоступным для посетителей.

Согласно информации, предоставленной администратором домена UA - компанией "Хостмастер", по состоянию на 29 октября количество таких доменов составляло более 14 тысяч. Всего в домене СОМ.UA зарегистрировано более 25500 доменных имен. Владимир Степанец, генеральный директор регистратора доменных имен компании "Альфа Каунтер" сообщил, что такое большое количество не перерегистрированных доменов связано, по его мнению, с неактивностью украинских СМИ в освещении этого вопроса. По его словам " о перерегистрации доменных имен в домене СОМ.UA было заявлено сразу после принятия новых правил домена СОМ.UA. Администраторам всех доменов, зарегистрированных до 4 ноября 2001 года, было разослано соответствующее уведомление. Неполучение этих уведомлений владельцами все еще не перерегистрированных доменных имен лишний раз доказывает саму необходимость перерегистрации. Именно спонтанность и неоднозначность условий регистрации доменов СОМ.UА, используемых ранее, и привела к неопределенности или некорректности контактной информации в регистрационных записях таких доменов.

Перерегистрация доменов производится в соответствии с новыми правилами домена СОМ.UА, разработанными на основе Правил домена UA, и исключительно путем заключения договора с компанией-регистратором. Действующие правила домена СОМ.UA содержат не только однозначные и понятные процедуры, регулирующие процесс регистрации, но и механизм защиты прав на интеллектуальную собственность, включая методы решения доменных споров".

С "Правилами домена UA", "Правилами домена СОМ.UА", условиями перерегистрации доменов и другой полезной информацией вы можете ознакомиться на сайте http://а-геgisrator.com.ua

www.ПРАВДА.com.ua,

 Поділитися