MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Международный институт прессы: антитеррористическая кампания привела к ущемлению свободы слова во многих странах мира.

09.12.2003   
В отчете этой организации говорится, что антитеррористические законы, принятые в европейских государствах, нередко ограничивают права журналистов. Особенно отмечается тревожная ситуация со свободой слова в России.
Международная антитеррористическая кампания привела к ущемлению свободы слова во многих странах мира, – предупреждает Международный институт прессы.

В отчете базирующейся в Вене организации говорится, что антитеррористические законы, принятые в европейских государствах, нередко ограничивают права журналистов. Особенно отмечается тревожная ситуация со свободой слова в России.

Согласно документу, как передает радио „Свобода“, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан и Туркмения, в которых постоянно ущемляется свобода слова, оказались вне международной критики – так как они участвуют в антитеррористической коалиции.

Наш информ.
19.03.2003

 Поділитися