MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Позови Юлії Тимошенко до телестудії “1+1”

06.04.2004   

28 ноября, решением Шевченковского районного суда города Киева удовлетворен иск Юлии Тимошенко к "Студии 1+1" о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе партии "Батьківщина".

Решением суда признаны недостоверными и унижающими честь, достоинство и деловую репутацию Тимошенко Ю.В. сведения, которые были распространены в одной из программ "Проте" ее ведущим Дмитрием Корчинским. Эти сведения касались периода работы Ю.Тимошенко руководителем корпорации "ЕЭСУ".

В соответствии с решением суда, "Студия 1+1" обязана предоставить Ю.Тимошенко эфирное время в прямом эфире на телеканале "1+1" для опровержения недостоверной информации относительно нее.

Это уже не первое дело Юлии Тимошенко против "Студии 1+1". Все предыдущие иски Ю.Тимошенко также были удовлетворены судами, - отметили в партии.

(Украинская Сеть деловой информации, www.liga.net)

Див. також — «Вечерние вести», №182, 2 декабря 2003 г.

 Поділитися