MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Донецке пикетируют апелляционный суд

09.04.2004   

4 февраля около 10 человек в среду пикетировали вход в здание апелляционного суда. Все они недовольны судебными решениями по своим делам и требуют, чтобы их проблемами занялась комиссия Верховного суда Украины, которая с начала февраля проверяет работу апелляционного суда области.

Комиссия согласилась принять представителей пикетчиков 11 февраля. Однако, по мнению протестующих, этого недостаточно. Они требуют рассмотрения своих обращений немедленно. Протестующие грозят не уходить от здания суда даже ночью.

Тем временем в здании апелляционного суда проходила очередная конференция судей Донецкой области. Делегаты конференции сетовали на перегруженность судей работой, недостаточное финансирование, проблемы конвойной службы и т.д.

Этими причинами судьи объясняют длительное рассмотрение многих дел. Сейчас на одного судью в Донецкой области приходится в среднем 121 дело в год, что выше средней цифры по области.

Больше всего жалоб в Совет судей поступало на служителей Фемиды Киевского районного суда Донецка, Славянского городского суда, Центрально-Городского местного суда Горловки и еще ряда судов.

Донецкие новости, № 657 от 05.02.2004
Андрей Тютюников

 Поділитися