MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Крыму закрыта русскоязычная телепередача

15.06.2004    джерело: (“Крымская линия”, 14 мая 2004 г.)
По распоряжению правительства Крыма была снята с эфира еженедельная телепрограмма "Куранты", информирующая о жизни русского населения полуострова Крым.

Руководство государственной телерадиокомпании "Крым" прервало контракт с Русским культурным центром фонда "Москва-Крым" и потребовало исключить из договора пункт о передаче информации о событиях в жизни русского населения.

В Симферополе лидеры координационного совета российских соотечественников Крыма, Русской общины Крыма и региональной организации всеукраинской партии "Русский блок" провели пресс-конференцию, на которой было заявлено, что "закрытие программы "Куранты" - демонстративное ограничение прав русского населения Крыма на свободу слова".

 Поділитися