MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Охранник Запорожского государственного медицинского университета стрелял в студента-агитатора

06.07.2004    джерело: («Молодий час», №2, 4 июня 2004 г.)

Возле Запорожского государственного медицинского университета студенты, которые распространяли листовки и газеты Коалиции молодежи «Наша Украина», встретили силовое сопротивление охраны, которым руководил непосредственно ректор этого университета Колесник.

«После того как студенты отказались прекратить раздачу листовок, ссылаясь на свое право, согласно 34-й статье Конституции, которая гарантирует свободное распространение информации устно, письменно или любым другим способом, один из охранников выстрелил в студента –агитатора Дмитрия Харькова из пневматического пистолета», — сообщил сопредседатель Коалиции, народный депутат Украины Вячеслав Кириленко. По его словам, «студент, слава Богу, остался невредим, так как пуля попала ему в пояс. Но он ударился, когда падал».

Вячеслав Кириленко будет инициировать рассмотрение этого вопроса в Верховной Раде.

 Поділитися