MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Проверка слуха. Сизо —- не ресторан, но в "Лукьяновке" не голодают

09.10.2004    джерело: (“Сегодня”, №192, 28.08.2004)
Александр Ильченко "Сегодня"
Госдепартамент по вопросам исполнения наказаний опроверг сообщения некоторых СМИ о якобы объявленной в СИЗО-13 бессрочной голодовке осужденных и подследственных. В телефонном интервью "Сегодня" первый заместитель руководителя департамента генерал Александр Пташинский назвал такие сведения выдумкой, которую даже комментировать не стоит: "Мы направили в следственный изолятор офицеров, они проверили опубликованные данные и нашли их не отвечающими действительности".

Что касается жалоб на низкое качество пищи, о чем корреспонденту "Сегодня" рассказывал ранее капитан судна "Навстар-1" Николай Мазуренко, то Александр Пташинский заверил: "Еда, которую готовят в СИЗО, разумеется, не ресторанная, но удовлетворительная. Она соответствует нормам и стандартам, утвержденным для подобного рода учреждений. Это подтверждается в ходе регулярно проводимых проверок".

 Поділитися