MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

31 мая в следственном изоляторе Одессы погиб Сергей Носков, одессит и просто хороший человек.

21.10.2004   

Сергей Носков стал жертвой одесской судебной системы. Он мужественно боролся до самого конца, и мы готовим к публикации эту трагическую историю его противостояния "одесскому кидалову".

Редакция ПД надеется, что расследование по этому факту установит лиц, способствовавших его гибели. Редакция ПД сделает все от нее зависящее, чтобы привлечь к этому расследованию как можно больше внимания общественности и должностных лиц.

ТЕЛЕГРАММА

Президенту Украины Кучме,Київ-220, Банкова, 11

Генеральному Прокурору Украины Васильеву, Киев-11, МСП, Різницька, 13/15

Председателю Верховного суда Украины Маляренко, Киев-24, Орлика, 4

Председателю комитета ВР по вопросам борьбы с коррупцией и

оргпреступностью Стретовичу, Киев-8, Банкова, 6/8

Председателю комитета ВР по правовой политике Онопенко,

Киев-8, Шовковична, 2

Требую немедленного расследования обстоятельств и причин смерти Носкова Сергея Степановича, инвалида 2 группы, содержавшегося под стражей в ОСИ-21 города Одессы в крайне тяжелом состоянии, в нарушение ст. 150 УПК Украины при отсутствии полноценного лечения, что представляло реальную опасность для его жизни и здоровья.

Адвокат Исаенко неоднократно заявлял ходатайства об изменении меры пресечения подсудимого Носкова, в которых указывал на нарушение процессуальных прав подсудимого постановлением судьи Киевского районного суда г. Одессы Рева от 20 октября 2003 года, которое противоречит требованиям ст.274 ч. 2, 148, 1651 ч.3 УПК Украины.

Прошу Вашего срочного вмешательства и проведения расследования по этому факту.

Ильина Лариса Михайловна,

Зам. главного редактора газеты "Правое дело"

("Правое Дело", г Одесса, №58, 2004 г.)

 Поділитися