MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Журналистку Черноморской телерадиокомпании ударили костылем

22.02.2005   

17 января в Симферополе прошел митинг в поддержку Виктора Януковича, куда приехала съемочная группа Черноморской телерадиокомпании и корреспондент радио "Ассоль"

"Примерно в 16.00 мы работали на митинге, а люди сейчас очень неадекватно реагируют на Черноморку, нас оскорбляли, кричали, что мы лично помогали Тимошенко и Ющенко", — заявила корреспондент ЧТРК Раиса Чурина.

По словам Чуриной, на площади было около 100 человек, основная масса которых, инвалиды и пенсионеры.

"Толпа окружила нас, выкрикивая оскорбления в адрес нашей телекомпании. Мы с корреспондентом радио "Ассоль" Юлией Егошиной начали медленно отходить назад. В этот момент из толпы выбежал мужчина, который подбежал ко мне и замахнулся на меня костылем. Если бы не мой оператор, то удар бы пришелся по голове, а так, я успела увернуться, но мужчина все равно меня ударил по спине, в область почек", — сказала Р.Чурина.

По словам корреспондентов, телекомпания в суд подавать не будет.

(“Крымская линия”, 18 января 2005 г.)

 Поділитися