MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

Единая Россия : до пяти лет за фальсификацию историиРоссия: Борьба с фальсификацией истории провалиласьКрізь приголомшливий галасСквозь оглушительный шумМарш позитивуКомиссия по истории – антиконституционна и наносит ущерб РоссииКуди поставити свічу?Куда поставить свечу?В России создадут Министерство правды ?Норд-Ост : Потерпевшие обвиняют власти в фальсификации данныхКВУ: масових фальсифікацій на цих виборах очікувати не слідПрофилактика фальсификации выборовПальцы в дверь, и... дело закрыто? Матери подозреваемых обвиняют правоохранителей в применении пыток и фальсификации делаВ Николаевской области разоблачен фальсификатор избирательных списковВ течение двух недель Юрия Вередюка, согласившегося на роль убийцы тележурналиста Александрова, в запертой квартире "натаскивали" на "правильные" ответы в суде. В деле о фальсификациях доказательств оказался замешанным бывший начальник криминальной милиции КраматорскаВ фальсификации доказательств вины Юрия Вередюка по делу об убийстве Игоря Александрова, директора региональной телекомпании «ТОР» (Славянск Донецкой области), обвиняют двух бывших сотрудников милиции

МВД Украины установило причастность к фальсификации выборов в Николаевской области 30 должностных лиц органов местной власти

20.04.2005    джерело: www.liga.net
Основные фальсификации были связаны с голосованием по фальшивым открепительным талонам и по месту проживания умерших, несуществующих или временно отсутствующих граждан.

Министерство внутренних дел Украины установило причастность к фальсификации выборов Президента Украины в Николаевской области 30 должностных лиц органов местной власти. В результате проведенных проверок выявлены многочисленные факты фальсификаций выборов.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, основные фальсификации были связаны с голосованием по фальшивым открепительным талонам и по месту проживания умерших, несуществующих или временно отсутствующих граждан. В частности, в результате проверки использования трети открепительных талонов установлены свыше 700 граждан (из 1300 опрошенных), которые вообще не голосовали.

Фальсификация происходила по двум типовым схемам:

· в областном центре формировались группы, которые выезжали на голосование в регионы (студентам, в частности, предлагались деньги от 80 до 100 гривень);

· руководство госадминистраций в районах области, превышая свои должностные полномочия, грубо вмешивалось в работу избирательных комиссий, иногда лично фальсифицировало результаты выборов, даже в присутствии членов комиссии и наблюдателей.

По предварительным подсчетами, в фальсификации выборов на территории Николаевской области принимали участие свыше 1000 граждан, в том числе 30 должностных лиц органов власти – от глав сельсоветов до глав райгосадминистраций.

В настоящее время все материалы о выявленных правонарушениях направлены в прокуратуру. Соответствующие проверки продолжаются.

08.04.2005

 Поділитися