MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Кто ответит за беспредел?

30.09.2005   

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Когда моего сына посадили в Криворожское СИЗО, я написала Нине Карпачевой, Уполномоченному по правам человека, о том, что сына пытали электротоком, а 16 февраля 2005 года сокамерник перебил ему нижнюю челюсть и до 4 апреля сын находился без медпомощи.

Но я получила ответ от Нины Карпачевой, что это не в ее компетенции, а когда я позвонила ей по телефону "горячей линии", то мужской голос ответил: "Женщина, не мешайте нам работать".

Ингулецкий и Днепропетровский апелляционные суды вины сына не подтвердили, но и не оправдали. Думаю, потому, что за три месяца, проведенные сыном в СИЗО незаконно, наверное, нужно кого-то сажать из чиновников. Но кто компенсирует нам с мужем здоровье, утраченное за три года волокиты и бессонных ночей, когда сын сидел в СИЗО. Кто ответит за то, что сын просидел три месяца и был физически унижен?

Зинаида Полищук, из пгт Белозерка, Херсонской области

("Правда Украины" 2005.09.01)

 Поділитися