MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В среду, 22 февраля в 11.00 в Пресс-Центре ЛІГАБізнесІнформ (ул. Шамрыло, 23) состоится презентация исследовательского проекта Украинской Хельсинской группы по правам человека

21.02.2006   
Анонс предстоящей пресс-конференции

В среду, 22 февраля в 11.00 в Пресс-Центре ЛІГАБізнесІнформ (ул. Шамрыло, 23) состоится презентация исследовательского проекта Украинской Хельсинской группы по правам человека:

«Влияние на программную деятельность политических партий через мониторинг законодательной деятельности и анализ предвыборных программ политических партий касательно вопросов по защите прав человека»

 

Проект предусматривает анализ законодательной деятельности фракций Верховной Рады Украины в период с 2002 по 2006 гг. на предмет соблюдения прав человека и основных свобод согласно международных стандартов и международно-правовых обязательств Украины. Проект также направлен на противодействие PR-технологиям политических сил по улучшению их имиджа, поскольку будет освещать фактическую деятельность каждой отдельной политической силы в парламенте в трех периодах:

  • В Верховной Раде 4 созыва (апрель 2002 – март 2006гг.)
  • В ходе предвыборной кампании 2006 года (декабрь 2005 – март 2006 гг.)
  • В Верховной Раде 5 созыва (апрель-декабрь 2006гг.)

На презентации будут представлены эксперты проекта, а также методика исследования и планы относительно обнародования результатов.

Аккредитация: +38067 2091772, [email protected]

Проект осуществляется при поддержке проекта UCAN (Інститут Сталих Спільнот)

 

 Поділитися