MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Минске милиция разогнала митинг оппозиции

08.04.2006    джерело: www.grani.ru

07.04.2006   В Минске сотрудники спецназа разогнали митинг оппозиции на Октябрьской площади. Как сообщает АФН со ссылкой на пресс-службу ОГП, не менее 10-15 участников митинга были задержаны.

По словам очевидцев, задержанных увели люди в штатском. В это время других людей омоновцы окружили и выдавили с площади к цирку, а также в метро.

Около 40 представителей консервативно-христианской партии "Белорусский народный фронт" собрались на площади, где в субботу должна состояться церемония инаугурации президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Участники акции развернули антифашистские плакаты и лозунги "За свободную Беларусь!". Они скандировали антиправительственные лозунги и выражали свое отрицательное отношение к намеченной церемонии инаугурации. На растяжках у митингующих были надписи: "За свободную Беларусь", "Нет — фашизму!", "Президент — фальсификатор!".

www.grani.ru

 

 Поділитися