MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

Я жив. Со мной ничего не может случитьсяРоссийская юстиция как инструмент политических репрессииВстречи в архиве Штази и Фонде по исследованию последствий и осмыслению коммунистической диктатурыВстреча в Фонде по исследованию последствий и осмыслению коммунистической диктатурыНовый учебник истории оправдывает сталинские репрессии...Правозахисники сміються: В Харькове начались политические репрессии – М.ДобкинМеждународная Амнистия : РФ – систематические репрессии накануне выборовСаммит ШОС: репрессии высвечивают неблагополучную ситуацию с правами человекаБелорусские активисты признаны «узниками совести»Вынесены приговоры активистам «Партнерства»В Минске продолжается суд над активистами гражданской инициативы по наблюдению за выборами «Партнерство»В Ташкенте судят певца и поэта Дадахона ХасанаРоссийских активистов арестовали в Минске на 10 и 15 сутокБелорусского оппозиционера арестовали «за нецензурную брань»Никита Сасим -- Узник совестиВ Беларуси Валерий Левоневский вышел на свободу после 2 лет заключенияБеларусь: Никиту Сасима приговорили к 3 месяцам арестаЛидер белорусского «Молодого фронта» приговорен к «химии» за нанесение граффитиМеждународный институт прессы критикует усиливающуюся самоцензуру в российских СМИ и систематические репрессии в БеларусиБеларусь: Хроника репрессий

Эмоции улеглись?

29.04.2006    джерело: www.charter97.org
Встреча Лукашенко с Путиным на фоне недавних арестов лидеров белорусской оппозиции

28/04/2006  Президент России Владимир Путин выразил надежду, что после того, как в Беларуси прошли выборы президента, "эмоции улягутся и начнется конструктивная работа на развитие государства". "Очень приятно видеть Вас после завершения выборных баталий в Беларуси", - обратился Путин к Лукашенко во время встречи в Санкт-Петербурге.
"Рассчитываю, что после того, как все эмоции улеглись, все, кто принимал участие в кампании, сосредоточат внимание на развитие государства, позитивной работе в этом направлении", - сказал президент РФ. "Уверен, что все те планы, которые мы выстраивали раньше по строительству особых союзнических отношений, будут реализованы", - добавил он.
В.Путин поинтересовался у А.Лукашенко, удастся ли "объединить политические силы вокруг основных проблем в стране". На что А.Лукашенко ответил, что в Беларуси «нет такой проблемы».
Напомним, что за участие в мирной акции оппозиции «Чернобыльский Шлях», который прошел 26 апреля в Минске, были арестованы лидер белорусской оппозиции Александр Милинкевич, руководители демократических партий Сергей Калякин, Винцук Вячорка и Александр Бухвостов, лидер «Маладога Фронта» Дмитрий Дашкевич. 26 апреля сотрудники КГБ похитили и избили лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько. Уже месяц находится в изоляторе бывший кандидат в президенты Александр Козулин. 4 мая в Минске пройдут суды над молодежными лидерами Никитой Сасимом и Артуром Финькевичем. Список политических заключенных постоянно увеличивается и уже состоит из нескольких десятков фамилий.
Эмоции улеглись?

 Поділитися