MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

Я жив. Со мной ничего не может случитьсяРоссийская юстиция как инструмент политических репрессииВстречи в архиве Штази и Фонде по исследованию последствий и осмыслению коммунистической диктатурыВстреча в Фонде по исследованию последствий и осмыслению коммунистической диктатурыНовый учебник истории оправдывает сталинские репрессии...Правозахисники сміються: В Харькове начались политические репрессии – М.ДобкинМеждународная Амнистия : РФ – систематические репрессии накануне выборовСаммит ШОС: репрессии высвечивают неблагополучную ситуацию с правами человекаБелорусские активисты признаны «узниками совести»Вынесены приговоры активистам «Партнерства»В Минске продолжается суд над активистами гражданской инициативы по наблюдению за выборами «Партнерство»В Ташкенте судят певца и поэта Дадахона ХасанаРоссийских активистов арестовали в Минске на 10 и 15 сутокБелорусского оппозиционера арестовали «за нецензурную брань»Никита Сасим -- Узник совестиВ Беларуси Валерий Левоневский вышел на свободу после 2 лет заключенияБеларусь: Никиту Сасима приговорили к 3 месяцам арестаЛидер белорусского «Молодого фронта» приговорен к «химии» за нанесение граффитиМеждународный институт прессы критикует усиливающуюся самоцензуру в российских СМИ и систематические репрессии в БеларусиЭмоции улеглись?

Беларусь: Хроника репрессий

29.04.2006    джерело: www.svoboda.org
В Минске не прекращаются аресты

В Минске задержаны участники акции в защиту газеты

28.04.2006 22:42  В Минске за участие в несанкционированной акции в защиту оппозиционной газеты "Наша нива" задержаны 10 человек,- сообщает корреспондент Радио Свобода.
  Некоторых отпустили после составления в милиции административных протоколов.
  Участники акции в пятницу проследовали колонной по центральному проспекту города. В руках они держали развернутые номера "Нашей нивы".
  Власти Минска заявили о нецелесообразности размещения в столице старейшей белорусской газеты после того, как ее редактор Андрей Дынько был задержан во время акций оппозиции 21 марта.

В Минске вынесен приговор еще одному из лидеров оппозиции

28.04.2006 15:37   В Минске к 14 суткам административного ареста приговорен один из лидеров оппозиционной организации "Молодой фронт" Дмитрий Дашкевич.
  Он был задержан в четверг за участие в несанкционированной акции "Чернобыльский шлях", приуроченной к 20-й годовщине аварии на атомной электростанции в Чернобыле.
  Ранее за аналогичные действия к аресту на 14 или 15 суток были приговорены еще четыре лидера оппозиции, в том числе бывший кандидат в президенты Белоруссии Александр Милинкевич.

 Поділитися