MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Совершено разбойное нападение на координатора и редактора сайта АТН

25.07.2006    джерело: Агентство Телевидения Новости
Ольга Тамбиева, Борис Буцевич
Дерзкое нападение совершено на сотрудника «Агентства Телевидения Новости» (Харьков). 22 июля ночью неизвестный преступник нанёс два проникающих ножевых ранения координатору и редактору сайта АТН Алле Евдокимовой. Сейчас она находится в реанимации.

Дерзкое нападение совершено на сотрудника «Агентства Телевидения Новости» (Харьков). 22 июля ночью неизвестный преступник нанёс два проникающих ножевых ранения координатору и редактору сайта АТН Алле Евдокимовой. Сейчас она находится в реанимации.

Трагедия произошла около полуночи. Алла Евдокимова, координатор и редактор сайта АТН, возвращалась с вокзала после отправки кассет с новостийными сюжетами в Киев. Преступник, судя по всему, следил за ней. Напасть решился, когда журналистка свернула на ул. Каширскую, где не было ни одного фонаря.

Николай Евдокимов муж пострадавшей: «Мужчина, говорит, шел сначала сзади, потом обогнал, пошел навстречу, попытался отобрать сумочку, она начала отмахиваться. Говорит, думала отмахаюсь, он два раза ударил ножом в живот, схватил сумку, убежал, она его не рассмотрела, здесь ночью темно, ни одного фонаря на улице нет».

С ножевыми ранениями Алла смогла добраться до дома и позвать на помощь. Её доставили в больницу скорой помощи и прооперировали. По словам медиков, состояние пострадавшей стабильно тяжелое, но угрозы для жизни нет.

Богдан Федак, главный врач больницы скорой помощи: «Была срочно вызвана бригада, проведена экстренная операция по поводу ножевых проникающих ранений брюшной стенки и желудка. Больная переведена в отделение интенсивной терапии в палату политравмы, врачами было сделано все, что в таких случаях делается».

По факту нападения милиция Октябрьского райотдела возбудила уголовное дело, ведется следствие. Как выяснилось, в украденной сумке находилась крупная сумма денег и преступник, возможно об этом знал.

Поиском преступника занимается Октябрьский райотдел милиции. Мэр Харькова Михаил Добкин заявил, что будет проведено тщательное расследование нападения. По его словам, правоохранители приложат все усилия для задержания злоумышленника. Уголовное дело возбуждено по статье 187-й части 4-й – «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных размерах». Данное преступление наказывается лишением свободы сроком от восьми до пятнадцати лет.

Алексей Бойко, начальник криминальной милиции Октябрьского РО: «Крайне дерзкое преступление, мы можем только предполагать мотив – завладение имуществом, предполагаем версию, возможно, лицо, которое употребляло наркотические вещества». По данным милиции, в этом районе с начала года было совершено 59 разбойных нападений, 41 уже раскрыто.

 Поділитися