MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Туркмении будут судить корреспондента Радио Свобода

23.08.2006    джерело: www.svoboda.org
Международные правозащитники неоднократно выражали крайнюю озабоченность в связи арестом корреспондента Радио Свобода Огульсапар Мурадова - без всякого объяснения причин.

В Туркмении должна предстать перед судом корреспондент Радио Свобода Огульсапар Мурадова.

Международные правозащитники неоднократно выражали крайнюю озабоченность в связи с ее арестом - без всякого объяснения причин. К Мурадовой не допускают адвокатов. По данным правозащитников, к ней применяются психотропные средства.

Исполняющий обязанности президента Радио Свободная Европа/Радио Свобода Джефф Тримбл выразил категорический протест против содержания Мурадовой под стражей, указав на нарушение всех законов - как туркменских, так и международных.

Журналистка была арестована в июне вместе с двумя правозащитниками. Один из них предстанет перед судом в пятницу - по обвинению в незаконном хранении оружия.

23.08.06

 Поділитися