MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

Колишнього керівника охорони Януковича підозрюють у пособництві РФВАКС конфіскував майно Януковича і наближених до нього осібУ Маріуполі є хворі з симптомами холери та дизентерії – АндрющенкоУ Маріуполі окупанти не видають довідки про смерть загиблих від обстрілів – АндрющенкоУ суді по державній зраді Януковича змусили роздягатися жінок: шукали написиУкраїнська держава заплатить 5000 євро за зрізану з вінка Януковича стрічкуЗа спалення портрету Януковича – кримінальне переслідуванняАдміністративний суд заборонив до кінця року протестувати під вікнами ЯнуковичаАзаров, Янукович і Княжицький стали ворогами пресиМінімалістський підхід до протидії корупції«Януковичу потрібен Сенат, щоб він не був як вовк у лісі»ТЕМА написала - Янукович уволил. Молодца!Відкритий лист громадських організацій та активістів до Президента України В.Ф.Януковича щодо необхідності ветувати законопроект №10221 задля недопущення обмеження свободи віросповідання в Украї-ніПравозащитники обратились к Януковичу с призывом сохранить свободу вероисповедания в УкраинеПравозахисники звернулись до Януковича із закликом зберегти свободу віросповідання в УкраїніВідкритий лист до Президента України В.Ф.ЯнуковичаБільше 150 організацій та громадських активістів просять Януковича ветувати антидискримінаційний законВіктору Януковичу, Олександру Януковичу, Олександру КлименкуВідкритий лист до Президента України Віктора ЯнуковичаУкраїнська Вільна Академія Наук (УВАН) у Канаді стурбована політичною ситуацією в Україні під президентством Віктора Януковича

«И овцы сыты – и волки целы!» (Антиутопия)

23.08.2006   
Инна Сухорукова
ситуация в Украине

Это то, что мы сейчас наблюдаем воочию. Почти райская жизнь. Премьер у нас, как сказал его однопартиец, навсегда. Оппозиция – в отпуске. Президент – по всему видно – в шоке. Не ожидал он, бедняга, такой реакции «urbi et orbi». А чего было ожидать? Конституционный Суд то ли работает, то ли нет… Значит, страна, по-прежнему, без власти. То есть, – это нам так кажется. А политики наши вполне без третьей власти обходятся. Зачем им суд, прокуратура, милиция: путаются, понимаешь, под ногами! Господи, родные вы наши, как вы нам все надоели, если бы вы знали! А между тем, непродуманность и несбалансированность внутри отраслей, жизненно необходимых для страны, поражает. Не нефтью единой… Есть еще и образование. И медицина (если еще есть!), и коммунальное хозяйство, и детские дома, и дома престарелых. Я понимаю, что граждане Украины очень мешают власти жить. И, вообще, можно помечтать о том, чтобы создать своевременно такой идеальный для власти электорат, который бы пребывал в сознании (и то не в полном) только во время выборов. Остальное время – пенсионеры, неработающая часть молодежи, а также дети – спят. Остальные, работающие в необходимых для государства, т.е. обслуживания власти, учреждениях – в состоянии роботов, выполняющих каждый свою функцию. Впрочем, на выборы их пускать в том же состоянии. А какая разница: у нас, что выбирай, что – не выбирай – один хрен. Вернее, ни хрена! Прямо по Корнею Чуковскому:

«И наступила тогда благодать!

Некого больше лягать и бодать!»

Идеальной власти – идеальный электорат. Если власть не хочет быть с народом, почему бы его не упразднить, спрашивается? Правда, в нашей стране, да и на всей территории бывшего СССР старались-старались, около 100 миллионов выморили, а поди ж ты, еще бегают граждане, просто как тараканы. Правда, за последнее время, за 15 лет демократии, власть и народ очень постарались и сократили все-таки население своей независимой страны на несколько миллионов, но темпы пока слабоваты. На каждый новый «уряд» вся надежда. Не наша – их – Властей.

Сколько лет болтается в парламенте, народные вы наши избранники, законопроект про страховую медицину? Это я у нынешних еще недодепутатов спрашиваю. Потому что, как ни гляжу, а новых лиц в парламенте критически мало. Зарплату, как я понимаю, они получают уже давным-давно, а вот законы принимать – не депутатское это дело. Как не врачебное у нас дело – лечить, не учительское – учить, не журналистское – писать. И что важнее – не думать. С этим тяжелее всего. Особенно, когда свобода слова разразилась. Думай, говори – не хочу. Да не умеем. Умеем только по разным гос- и не госзаказам граждан всякой политтехнологической наркотой обеспечивать. Нанюхаемся этой наркоты, как клея и – баиньки.

А, дорогие товарищи- депутаты (потому что как были вы товарищи – так и остались – в основном), знаете ли вы, что один день пребывания больного в реанимации стоит около 500 гривень. А теперь скажите, у многих, из таких возлюбленных вами граждан, они есть? Какая у нас нынче минимальная зарплата? Не знаете. У вас повыше. Да и Феофания, я думаю, не центральная районная больница. Так что, скоро вы успешно справитесь с сокращением народонаселения нашей несчастной и до боли независимой страны.

Севастополь, правда, Путин недавно русским городом объявил аж до 2020 года. Если с сокращением населения так дальше пойдет, то, пожалуй, и до Львова Черноморский флот доберется. «По суху – аки по морю». Все необходимые предпосылки, дорогие товарищи, вы уже создали. И правительство у нас такое – навсегда, и оппозиция в отпуске, и Президент – в шоке. И все овцы – сыты, а все волки, как написано выше, – целы.

И с языком дело классно обстоит! Ни одной украинской газеты в окружающих меня киосках днем с огнем не найдешь! Но… – сохранять будем русский.

Справочка для тех, кто еще не разучился читать: «Согласно статистике население нашей страны изменяется. К 1 июля в Украине жили 46 млн. 756тысяч человек. По сравнению с этой же датой прошлого года, украинцев стало почти на 180 тыс. меньше»… (Газета «metro» № 7 (7) 23 августа 2006 года, по данным Госкомстата)

 Поділитися