MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Подібні статті

‘Могилы убитых гражданских в каждом дворе’, — Юрий, Ляпкало, Мариуполь Жительница Мариуполя рассказывает, как находила убитых снайпером гражданскихДОКЛАД о ситуации в исправительных колониях №77, №100, №25 после визита в Украину Европейского Комитета по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания (СРТ) 4-13 августа 2020 года Хватит войну называть гибридной. Враг настоящий, и смерти не гибридные, а настоящие.Блок-пост как способ воздействия на психику гражданского населенияПроблема невыплаты пенсий гражданам, которые изменили место регистрации по новому месту жительства и отказались от справки ВПЛ. Образец искаКазус Саакашвили: политики убивают право (обновлено)Казус Саакашвили: политики убивают правоСитуация с гражданским населением в Донецкой и Луганской областях на подконтрольной украинскому правительству территорииНаша гражданская позиция – помогать людям!Пытки и другие жестокие, бесчеловечные или унижающие достоинство виды обращения и наказания«Гражданская война» как манипулятивная технологияПреследование гражданских активистов в АзербайджанеЗаявление правозащитных организаций по поводу ситуации с антисемитизмом в Украине в контексте кампании гражданского протестаОбращение Украинского центра Международного ПЕН-клуба по поводу массовых нарушений прав человека и безнаказанных нападений репрессивного аппарата власти в Украине на гражданских активистов, журналистов и писателей в КиевеЕвропейский Комитет по предупреждению пыток призывает европейские государства к совершенствованию процедуры документирования доказательств дурного обращенияПравозащитники: Инспекции НКО направлены против гражданского обществаВ Литве гэбиста приговорили к тюремному сроку за высылку граждан страны в Сибирь«Конституция должна принадлежать гражданскому обществу»Первым делом, первым делом самолеты. Ну, а граждане? А граждане потом!

В Минюст стало поступать больше жалоб и меньше предложений

04.09.2006    джерело: www.liga.net

За первое полугодие в Министерство юстиции поступило 21 701 обращение от граждан. Количество обращений осталось приблизительно таким же, как и за аналогичный период прошлого года.

 

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства юстиции, в числе обращений получено 13 629 заявлений и 8 026 жалоб (в прошлом году заявлений было получено более 14 тыс., жалоб - более 6 тыс.). С предложениями к Министерству обратились 46 граждан (в прошлом году - 110).

 

Как и в минувшем году, чаще всего обращались в Минюст жители Киева. За первое полугодие от киевлян поступило 2 186 обращений (в 2005 году - 2 947). Активно обращались в Министерство также жители Донецкой области - 1146 обращений (в 2005 году - 1495), Днепропетровской - 1017 (1497), Одесской - 1003 (947) и Харьковской областей - 779 (1270).

 

Начальник Управления рассмотрения обращений и приема граждан Министерства юстиции Юрий Процан сообщил, что граждане обращались в Минюст по самым разнообразным вопросам, в частности, по исполнению судебных решений. Также в обращениях обжаловались действия нотариусов и судей, строгость вынесенных судебных приговоров и т.п.. Часто граждане обращались за разъяснением действующего законодательства. Большинство обращений с предложениями касалось усовершенствования действующего законодательства и улучшения социально-экономического состояния в государстве.

 

По словам Ю.Процана, все обращения в Министерстве юстиции рассмотрены с соблюдением сроков, установленных Законом Украины "Об обращениях граждан".

ЛIГАБiзнесIнформ

украинская Сеть деловой информации

 

 Поділитися