MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Общественная палата оставила известных правозащитников без денег

20.09.2006    джерело: lenta.ru

Гранты из бюджета не получат многие известные правозащитные движения, которые претендовали на господдержку, зато в список победителей вошли минимум 17 НКО, которые возглавляют сами члены Общественной палаты. Это следует из размещенного на сайте Общественной палаты списка победителей конкурса на распределение 250 миллионов рублей.

Как пишет "Коммерсант", гранты не получит созданная «ЮКОСом» «Открытая Россия» и возглавляемое Марией Гайдар молодежное движение «Да!». Зато в списке есть, к примеру, организация «Союз православных граждан», принимавшая участие в разгоне майского гей-парада в Москве. Помощь государства также получит общественное движение «Гражданское общество», возглавляемое председателем комиссии ОП по контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолием Кучереной. Деньги из бюджета будут выделены Лиге здоровья (руководитель – член палаты Лео Бокерия), добровольному обществу «Спортивная Россия» (возглавляет Ирина Роднина), общественной организации «Медиа Союз» (Елена Зелинская).

Совет Общественной палаты во вторник единогласно утвердил итоги конкурса на распределение 250 миллионов бюджетных средств, выделенных на господдержку НКО. Как заявил глава конкурсной комиссии Сергей Катырин, члены палаты обработали 2091 заявку от НКО и выбрали 516 победителей. Порядка 10 процентов из них – это общероссийские или межрегиональные организации, остальные победители – НКО из регионов.

 Поділитися