MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Черкасские тюрьмы заполнены ВИЧ-инфицированными

27.09.2006   

92 ВИЧ-инфицированных и 2 больных СПИДом заключенных содержатся в Черкасской области.

Как сообщила главный врач Черкасского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Ольга Вакулюк, в частности, в Черкасской исправительной колонии № 62 находятся 42 ВИЧ-инфицированных человека, в Старобабановской ИК № 92 их 36, в Уманской ИК № 129 — семеро. Еще 5 ВИЧ-инфицированных заключенных содержатся в Черкасском СИЗО. По ее словам, в настоящее время ведется подготовка к проведению, при необходимости, антиретровирусной терапии для этих заключенных, передает «УНИАН».

Вакулюк отметила, что сейчас особенно сложно провести профилактику ВИЧ-СПИД среди проституток из-за закрытости этой группы, а также водителей-дальнобойщиков и гомосексуалистов.

В то же время Вакулюк заявила, что с начала года 13 медработников при работе с кровью заразились вирусом иммунодефицита человека. На сегодня все они прошли курс антиретровирусной терапии.

 

"Антенна", г. Черкассы, №38 / 22.09.06, http://antenna.com.ua/stat.php?063816

 Поділитися