MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Белорусскому оппозиционеру грозит смертная казнь

11.10.2006    джерело: www.liga.net

В Управлении по борьбе с организованной преступностью по Витебской области Беларуси состоялся допрос одного из лидеров движения "Молодой фронт" Павла Красовского, который подозревается в причастности к двум взрывам в Витебске в сентябре прошлого года.

По информации радио "Свобода", в качестве подозреваемого П.Красовского могут удерживать в изоляторе временного содержания в течение 10 дней. За это время его адвокаты намерены опровергнуть все обвинения в адрес своего подзащитного.

Согласно Уголовному кодексу Беларуси, покушение на убийство предусматривает смертную казнь. Молодежного активиста П.Красовского следствие подозревает в организации взрывов 14 и 22 сентября 2005 года в Витебске. Тогда ранения различной степени получили более 50 человек. В течение года фамилия П.Красовского ни разу не фигурировала в деле о взрывах, и, как утверждают его единомышленники, в дни происшествий он находился за границей (об этом свидетельствуют и штампы в паспорте).

 Поділитися