MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Об Анне Политковской и о словах Путина по поводу её убийства

12.10.2006    джерело: www.grani.ru
Елена Боннэр
Эпоха получает два лица: лицо человека абсолютной благородности, честности, сострадания и страдания за страну, за народ, за каждого человека - лицо Анны Политковской. И другое лицо: звериное, злое, жестокое и равнодушное - лицо страны, гражданами которой мы с вами являемся

Путин осудил честную, бескорыстную, абсолютно человеческую позицию одного из лучших журналистов. Сказать, что ее публикации нанесли урон России, - значит признать, что честность наносит урон России.

Его волнует, что он скажет Бушу, Меркель, ему что-то надо говорить, и в каждом слове он проговаривается. Бушу он обещает расследование, не маме или детям Политковской, не ее коллегам в "Новой газете", которые теряют бог знает сколько уже людей. Он Бушу обещает расследование. Уже одно это - пощечина всей России.

Эпоха получает два лица: лицо человека абсолютной благородности, честности, сострадания и страдания за страну, за народ, за каждого человека - лицо Анны Политковской. И другое лицо: звериное, злое, жестокое и равнодушное - лицо страны, гражданами которой мы с вами являемся. Власть надеется на то, что мы быдло, которое не понимает этого.

Эта смерть - потеря России, а выгодна она всем, кто за счет России создает жизнь только себе.

"Эхо Москвы", 10.10.2006

 Поділитися