MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Азербайджанские радиостанции очистят от «Свободы»

27.10.2006    джерело: lenta.ru

С 2007 года азербайджанским радиостанциям запретят ретранслировать передачи радио «Свобода», а также «Голоса Америки» и «Би-Би-Си», пишет "Коммерсант". Об этом объявил глава национального совета по теле- и радиовещанию Нуширрин Махаррамов.

Ранее, анонсируя планы по «наведению порядка» в подведомственной ему области, Махаррамов подчеркнул, что речь не идет о полном запрете иностранного вещания в республике, сообщает сайт "Day.Az".

Глава совета отметил, что упомянутые радиостанции вещают на Азербайджан на собственных частотах, однако кроме этого выходят в эфир посредством местных станций, а это, по его словам, является нарушением закона. Чиновник заявил, что иностранной радиостанции, если она пожелает, может быть предоставлена еще одна частота, однако эфиром других станций «можно пользоваться только в качестве рекламы».

На вопрос журналистов, почему власти озаботились проблемой ретрансляции именно сейчас, Махаррамов ответил, что его ведомство было создано сравнительно недавно и до этого вопроса «руки дошли только сейчас».

В то же время представители оппозиции и журналистского сообщества республики считают, что власть таким образом «зачищает» информационное поле перед президентскими выборами 2008 года.

27.10.2006

 Поділитися