MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

В Мариуполе за издевательство над человеком арестован милиционер

22.01.2007   

2007.01.22

Прокурором одного из районов г. Мариуполя возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением работниками милиции, превышения ими служебных полномочий и совершения служебного подлога. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Как следует из материалов уголовного дела, 5 декабря 2006 работники одного из районных отделений милиции г. Мариуполя преднамеренно задержали гражданина П. и доставили его в районное отделение, где незаконно оказали на него физическое и психологическое давление, а также надели наручники. После этого незаконно, злоупотребляя служебным положением, работники милиции по месту жительства гражданина П., а также в гараже и в автомобиле, принадлежащих ему, провели обыск, в ходе которого похитили личные вещи гражданина П.

По результатам расследования уголовного дела один из виновных задержан. Следствие по данному уголовному делу продолжается.

Уголовное дело находится в производстве прокуратуры Донецкой области.

http://ostro.org/shownews_ks.php?id=34179&lang=ru

 

 Поділитися