MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Допрос с пристрастием закончился смертью

13.03.2007    джерело: mignews.com.ua
Участковый до смерти забил бомжа-строителя во время незаконного допроса.

Местный участковый до смерти забил бомжа-строителя, не оставив на теле ни единого доказательства мучительной смерти. Трагедия произошла во время незаконного допроса –  сообщили в Центре общественных связей главка МВД Украины в Крыму. Преступление было совершено 4 марта этого года.

Сообщение о случайной смерти поступило на станцию скорой помощи из офиса реестрового казачества, расположенного в Симферополе по улице Севастопольской. Звонившие сообщили, что в одном из кабинетов обнаружен труп.

Выехавшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть 35-летнего мужчины. На его теле отсутствовали видимые телесные повреждения. Как предположили медицинские работники, причиной смерти стал эпилептический приступ.

Умершим оказался житель Кировоградской области, приехавший в Крым на заработки. Мужчина без определенного места жительства нанялся на работу в реестровое казачество, которое оказывало строительные услуги, в частности по облицовке фасада гостиницы «Украина».

Между тем проведенная на следующий день судебно-медицинская экспертиза дала заключение о том, что смерть наступила от «мастерски» нанесенных многочисленных телесных повреждений головы, туловища, конечностей, приведших к травматическому шоку и, как результат, к смерти потерпевшего.

Во время проведения расследования оперативники установили личности представителей реестрового казачества, вызвавших скорую помощь, и милиционера, находившегося в помещении. Выяснилось, что начальник штаба казачества и дежурный казак – студент 4-го курса Таврического национального университета заподозрили бомжа-строителя в хищении материальных ценностей с объекта.

В милицию официально заявлять не стали, а решили провести собственное расследование. Для этого они пригласили в качестве консультанта своего знакомого – участкового инспектора Симферопольского райотдела МВД 32-летнего капитана милиции. Участковый, несмотря на выходной день и «чужую» территорию, не отказал в просьбе знакомым.

В одном из кабинетов офиса состоялся допрос с пристрастием. Милиционер, надев на строителя наручники, принялся «колоть» его со знанием дела, не оставляя следов на теле. Однако участковый перестарался. Следы пыток проявились уже в морге, когда тело умершего остыло.

Уголовное дело расследует прокуратура Центрального района города Симферополя. Участковый инспектор милиции арестован. В отношении двух других подозреваемых мера пресечения избирается.

 

 Поділитися