MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Генеральный прокурор РФ сообщил о продвижении в расследовании дела об убийстве журналистки Анны Политковской

27.08.2007    джерело: www.echo.msk.ru
Генеральный секретарь Союза журналистов считает, что невозможно судить только по словам о продуктивности расследования, и необходимо дождаться конкретных результатов и посмотреть на конкретных обвиняемых

Генеральный прокурор Юрий Чайка сегодня доложил президенту Путину о расследовании "громких дел" последнего времени, в том числе, дело об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской. По словам Чайки, у следователей есть определенные успехи:
"Мы серьезно продвинулись в расследовании уголовного дела по факту убийства журналистки Политковской. На сегодняшний день по этому делу арестованы 10 человек, буквально в ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении этого тяжкого преступления", - сказал он в ходе встречи с президентом РФ. .
Сегодня же пресс-служба Мосгорсуда сообщила, что Басманный суд санкционировал арест 8 подозреваемых по делу об этом убийстве.
Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов полностью удовлетворен работой следствия по делу об убийстве Анны Политковской. Доводы следователей чрезвычайно убедительны и профессиональны, - заявил Муратов Интерфаксу.
«Судить только по словам о продуктивности расследования невозможно», - считает генеральный секретарь Союза журналистов Игорь Яковенко. По его словам, необходимо дождаться конкретных результатов и посмотреть на конкретных обвиняемых.
Анна Политковская была убита в подъезде своего дома в центре Москвы 7 октября 2006 года. Согласно основной версии следствия, убийство было связано с ее профессиональной деятельностью.

 Поділитися