MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Андрей Ким останется в белорусском изоляторе

15.02.2008    джерело: www.charter97.org
В Минске 14 февраля в закрытом режиме прошло судебное заседание, на котором рассматривался вопрос об изменении меры пресечения политзаключенному Андрею Киму

В суде Центрального района Минска 14 февраля прошло судебное заседание, на котором рассматривался вопрос об изменении меры пресечения политзаключенному Андрею Киму. Судья Валентина Свистун приняла решение оставить меру пресечения прежней, то есть до суда политзаключенный останется в тюрьме.

Суд проходил в закрытом режиме. Несмотря на то, что ходатайства об освобождении политзаключенного под личное поручительство в прокуратуру Центрального района направили около 50-ти человек, среди которых юристы, политики и правозащитники, сообщает сайт ОГП.

Напомним, что в настоящий момент Андрей Ким находится в изоляторе на улице Володарского. Молодежный активист кампании "Инициатива" был задержан во время акции протеста предпринимателей 21 января и арестован на 10 суток. После отбывания административного ареста в спецприемнике-распределителе на улице Окрестина его перевезли в следственный изолятор. Молодого человека обвиняют по статье 364 УК (угрозы или насильственные действия по отношению к сотрудники милиции). В случае признания его вины Андрею Киму может грозить шесть лет тюрьмы.

 Поділитися