MENU
Гаряча лінія з пошуку зниклих безвісти в Україні
Документування воєнних злочинів в Україні.
Глобальна ініціатива T4P (Трибунал для Путіна) була створена у відповідь на повномасштабну агресію Росії проти України у лютому 2022 року. Учасники ініціативи документують події, у яких є ознаки злочинів згідно з Римським статутом Міжнародного кримінального суду (геноцид, злочини проти людяності, воєнні злочини) в усіх регіонах України

Закононепослушный суд Стаханова

13.03.2008   

Луганское отделение КИУ обратилось в совет судей и управление судебной администрации Луганской области с предложением инициировать увольнение председателя Стахановского городского суда. Из-за неспособности обеспечить своевременное рассмотрение избирательных споров.

Административный иск, поданный кандидатом на должность городского головы Стаханова Виталием Михайловым на решение территориальной избирательной комиссии в Стахановский городской суд еще 4 марта, на конец дня 11 марта рассмотрен не был.

Выборы - процесс быстротечный. Поэтому частью одиннадцатой статьи 172 Кодекса административного судопроизводства предусмотрено, что подобный иск суд обязан рассмотреть не более чем в пятидневный срок.

Для обеспечения соблюдения процессуальных сроков суды во время избирательной кампании, при необходимости, должны осуществлять судопроизводство в выходные и праздничные дни. А в день, предшествующий голосованию - и в ночное время.

Наш корреспондент

 Поділитися